Правительство РФ потратит на льготную ипотеку 12 млрд рублей
09:43, 28 сентября 2020

На снижение средней ставки по ипотеке правительство России выделит в 2021 году 12 млрд рублей. Об этом сообщают «Известия».
Одна из главных программ, на которую направят средства, – ипотека под 6,5% в новостройках для граждан РФ. Общая же цель заключается в снижении средней ставки ниже 8%. Выделение денег на льготную ипотеку проходит в рамках общенационального плана по восстановлению экономики.
В 2020 году на антикризисную ипотеку потратили примерно 6 млрд рублей, то есть бюджетные траты в 2021 году на эти цели увеличатся в два раза.
При этом на другие госпрограммы («Семейную», «Дальневосточную» и «Сельскую» ипотеки) траты снизят. В июне на это планировалось заложить 24 млрд рублей в 2021 году, но теперь решили в потратить 17,2 млрд.
В министерстве финансов РФ журналистов заверили, что это не повлияет на объем выдачи льготной ипотеки для граждан.
- 1 В Октябрьском районе капитально отремонтируют школу №7
- 2 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 3 В Ленинском районе участник СВО стал замглавы администрации
- 4 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 5 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции