В Саратовской области пройдет второй этап изучения популяционного иммунитета к коронавирусу
11:00, 15 сентября 2020
![В Саратовской области пройдет второй этап изучения популяционного иммунитета к коронавирусу](/i/news/xxl/319372.jpg)
В России приступили ко второму этапу изучения популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции, к программе присоединяются новые регионы. Среди участников исследования и Саратовская область, сообщает РИА Новости, со ссылкой на Роспотребнадзор РФ.
Всего запланировано участие 26 субъектов. Отметим, что ранее в ведомстве информировали, что второй этап начинается в четырех регионах РФ: Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Тюменской области и Хабаровском крае.
«Роспотребнадзор сообщает, что в субъектах РФ проходит второй этап исследовательского проекта по оценке уровня популяционного иммунитета к COVID-19 среди населения РФ», - уточняется в сообщении.
Во втором этапе биологический материал будут брать у тех же волонтеров, которые участвовали в предыдущем этапе.
Согласно сообщению, планируют приступить к исследованиям и в Саратовской области. Также в программе примут участие следующие области и города: Ленинградская, Тюменская, Московская, Ростовская, Свердловская, Челябинская, Белгородская, Астраханская, Владимирская, Иркутская, Нижегородская, Новосибирская, Саратовская, Тульская области, Санкт-Петербург, Хабаровский, Краснодарский, Приморский, Красноярский Ставропольский края, Татарстан, Крым, Москва.
По данным ведомства, в рамках первого этапа в 26 регионах России обследовано более 74 тысяч человек. По результатам выявлено от 4,3% до 50,2% серопозитивных лиц к новой коронавирусной инфекции
- 1 В Саратове городскую клиническую больницу №1 возглавила экс-проректор СГМУ
- 2 В Петровске из-за плохой работы УК погибла девушка. Вынесен приговор
- 3 В воссозданной мечети на Валовой обещают не нарушать закон о тишине
- 4 В Саратовской области среда завершится ночными морозами до -27
- 5 Пенсионер нанес мужчине 13 ударов ножом и заявил о несправедливом приговоре
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 3 В Саратовской области начали проверки из-за повышенных начислений за тепло
- 4 В Саратове снесли Старую мечеть. Жители боятся строительства большой
- 5 И.о. главы Вольского района станет чиновник из Саратова Сергей Сафонов