Юная пассажирка пострадала из-за пьяного водителя. Дело прекращено
09:35, 14 августа 2020

В Балаковском районе Саратовской области суд прекратил уголовное дело в отношении 21-летнего парня, который в нетрезвом состоянии устроил ДТП. Как сообщили в СУ СКР, в той аварии пострадала 16-летняя пассажирка.
Установлено, что утром 3 марта пьяный водитель автомобиля «Лада Приора» поехал по дороге Балаково-Духовницкое-Пугачев в направлении Балакова. Из-за небезопасной скорости движения он не справился с управлением, вырулил на обочину и врезался в опору линии электропередач. В результате юная пассажирка получила множественные телесные повреждения.
По факту нарушения правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью, возбудили уголовное дело (пункт «а» части 2 статьи 264 УК РФ). На предварительном следствии и в суде водитель полностью признал вину, раскаялся в содеянном и возместил моральный и материальный вред.
«В соответствии с действующим законодательством и с согласия потерпевшей, судом прекращено уголовное дело и уголовное преследование в отношении молодого человека в связи с его примирением с потерпевшей, то есть по не реабилитирующему основанию», - отметили в СУ СК.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области