29 апреля 00:40 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области могут ввести ответственность за оскорбление символики муниципалитетов

Рассматривать такие дела, в случае принятия закона, будут мировые судьи

09:45, 20 июля 2020

    Фото: infourok.ru

    В Саратовской области предложили ввести административную ответственность за надругательство над гербами и флагами муниципальных образований региона. Депутаты из мунсобрания Татищевского района выступили с инициативой исправить пробел в административном законодательстве и внесли соответствующий законопроект в региональный парламент.

    Предлагается дополнить закон «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области статьей 7.7. За пренебрежение (неподобающие использование –ред.) гербом и флагом муниципалитета предлагается штрафовать граждан от 300 до 500 рублей, должностных лиц от 500 до 1000 рублей. Надругательство над символикой обойдется несколько дороже. Для граждан от 500 до 1000, а вот для должностных лиц от 1000 до 2000 рублей.

    «Отсутствие норм, устанавливающих административную ответственность за нарушение порядка использования официальных символов муниципальных образований области, влечет самовольное использование таких официальных символов, что, в свою очередь, принижает их значимость», — фигурирует в пояснительной записке к законопроекту.

    Несправедливость, как считают депутаты Татищевского района, должна быть устранена. Рассматривать такие дела, в случае принятия закона, будут мировые судьи.

    Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

    саратовская областная дума, административная ответственность, символика

    В Саратовской области неделя пройдет с заморозками и дождями

    В Саратовской области неделя пройдет с заморозками и дождями

    В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде

    В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде

    Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках

    Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках

    Популярное
    наверх