Транспортные карты в Саратове могут ввести уже в начале июля
09:31, 29 июня 2020

Транспортные карты в Саратове могут ввести в начале июля. Об этом глава города Михаил Исаев сообщил паблику «Типичный Саратов» в соцсети «ВКонтакте».
Михаил Исаев отметил, что администрация города ставит для себя задачу ухода в безналичную оплату за проезд в общественном транспорте. Это необходимо, чтобы деньги сразу приходили на расчетный счет транспортных предприятий. В скором времени для этого будет введена транспортная карта.
«Буквально с начала июля мы будем вводить транспортные карты, которые будут предоставлять несколько пакетов оплаты. Они будут в пересчете на одну поездку меньше, чем действующий тариф. И в последующем мы прорабатываем, чтобы было порядка 10-12 тарифов, которые позволят горожанину выбрать тот пакет, который ему удобен», - рассказал Михаил Исаев.
При этом глава города не уточнил, будет ли карта действовать на всех видах транспорта или только на муниципальном.
Кроме того, Михаил Исаев подчеркнул, что у администрации Саратова нет полномочий для влияния на перевозчиков, которые отказываются проводить безналичные расчеты с пассажирами. Для получения таких полномочий глава города собирается обратиться в облдуму и региональное правительство.
Напомним, в конце мая 2020 года Михаил Исаев заявил о возможном росте тарифов в городском электротранспорте. Это объяснили введением транспортной карты.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Саратовский депутат на СВО управляет БПЛА, ездит на квадроцикле и живет с кошкой
- 4 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 5 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека