В ТФОМС занялись поисками нового помещения «в собственность»
18:06, 23 июня 2020

Руководство Саратовского отделения ТФОМС пытается найти для себя новое помещение, причем оно будет не в аренде, как раньше, а в собственности. Об этом директор фонда Сергей Заречнев заявил сегодня, 23 июня, на заседании Саратовской областной думы.
Во время заседания депутаты обсудили несколько вопросов, касающихся бюджета ТФОМС. В частности, обсудили план расходов и доходов на 2020 год и плановые 2021 и 2022 года.
С докладом выступил директор фонда Сергей Заречнев, который подчеркнул, что доходная часть на 2020 год увеличена на 211 млн 265,7 тысяч рублей. С учетом поправок доходная часть бюджета составит 32 млрд 54 млн 383,3 тысячи рублей. В то же время расходы должны составить 32 млрд 438 млн 114,7 тысяч рублей. Из них на здравоохранение собираются потратить 32 млрд 317 млн 744,7 тысяч рублей.
«Зарплата медицинским работникам остается первоочередными и запланированными расходами. Ее мы платим в полном объеме», - отметил представитель фонда.
Депутаты спросили у Заречнева, рассматривается вопрос переезда чиновников фонда в свое собственное помещение. Отметим, что сейчас оно снимается, что по мнению депутатов пустая трата бюджетных средств. Заречнев заверил, что в ближайшее время фонд может переехать в свое собственное помещение.
«Такая возможность прорабатывается. В ближайшее время нам могут предоставить помещение», - заверил Заречнев.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что руководство Саратовского отделения ТФОМС пытается добиться снижения арендной платы за помещения, которые занимает учреждение.
Заречнев также сообщил, что ранее при пересмотре арендной планы за занимаемые ТФОМС помещения в первом полугодии удалось сэкономить 3,4 миллионов рублей.
В результате депутаты приняли изменения в бюджете организации.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области