За два дня в Саратове автоинспекторы выявили 126 любителей тонировки
17:12, 5 июня 2020

На территории Саратова сотрудники Госавтоинспекции провели двухдневный рейд по выявлению водителей, у которых автомобили имеют слишком темные стекла.
Как сообщили в городском отделе ГИБДД, полицейским удалось выявить 126 нарушений по части 3.1 статьи 12.5 КоАП (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств). По этой статье предусмотрен штраф 500 рублей.
В случае если водитель не устраняет нарушение, то их могут привлечь к ответственности за неподчинение требованиям представителя власти. Это карается наказанием до 15 суток ареста. В этот раз все водители проявили благоразумие и сняли тонировку на месте.
«Тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств», - пояснили в ГИБДД.
- 1 В Саратовской области вводят штрафы за неправильно припаркованные самокаты
- 2 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 3 В Саратове для пешеходов на неделю закроют проход возле Славянской площади
- 4 В Воскресенском районе из-за сухой травы чуть не сгорели девять турбаз
- 5 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек