СМИ попали в перечень пострадавших от коронавируса отраслей
15:16, 29 мая 2020
Средства массовой информации включены перечень пострадавших отраслей в следствии ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции. Советующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, документ размещен на сайте правовой информации.
Отметим, что данное решение было принято после того, как к Мишустину обратился президент Татарстана Рустам Минниханов с просьбой включить СМИ в перечень пострадавших отраслей.
«Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», - значится в документе.
По тексту документа под СМИ понимается деятельность в области телевизионного и радиовещания; деятельность сетевых изданий; деятельность информационных агентств; печатание газет; издание книг; издание газет; издание журналов и периодических изданий.
Напомним, что ранее депутаты Саратовской областной думы приняли пакет мер по поддержке малого и среднего предпринимательства, куда также вошли СМИ. Это случилось после того, как главные редакторы, руководители областных и районных СМИ, а затем фракция Единая Россия обратились к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с просьбой о помощи.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








