В Саратовской области коронавирусом заразились еще 98 человек. Всего - 2516
09:44, 25 мая 2020
В Саратовской области за сутки коронавирусом заразились еще 98 человек. Всего - 2516. Таковы оперативные данные штаба при правительстве области по противодействию распространению инфекции.
Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 2516 человек. Выздоровело с начала эпидемии 812 человек, за сутки — 27 человек.
Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 42, Александрово-Гайский район — 10, Энгельсский — 9, Балаковский — 8, Ершовский — 3, Татищевский, Балашовский и Дергачевский — по 3, Ртищевский, Советский, Питерский и Турковский — по 2, Самойловский, Пугачевский, Озинский, Красноармейский, Романовский, Ровенский, Базарно-Карабулакский, Лысогорский и Воскресенский — по 1-му.
Среди заболевших 57 контактных лиц, 1 прибывший с других территорий, 40 — с неустановленным источником заражения.
По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 28, с признаками ОРВИ — 22, с бессимптомным течением — 38.
Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 3;
- 15-17 лет – 2;
- 18-19 лет – 2
- 20-29 лет – 8;
- 30-39 лет – 11;
- 40-49 лет – 19;
- 50-59 лет – 24;
- старше 60 – 29.
На сегодняшний день в целом сделано 64701 лабораторное исследование, из них за последние сутки — 2519.
Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела











