Радаев потребовал не допускать сбоев в поступлении доплат медикам и соцработникам
20:15, 19 мая 2020
В Саратовской области нельзя допускать недоработки с доплатами медикам и соцработникам. Об этом сегодня, 19 мая, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании Координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
В начале мероприятия губернатор подчеркнул, что сегодня президент Владимир Путин провел очередное совещание по мерам поддержки экономики и социальной сферы. Особое внимание уделялось выполнению обязательств перед медиками, работающими с коронавирусной инфекцией. Радаев добавил, что в Саратовской области все 2 653 медицинских работника получили федеральные и региональные стимулирующие выплаты в полном объеме.
«Мониторинг доплат – задача номер один. Президент эту тему держит на личном контроле», - отметил глава региона.
За счет областного бюджета в регионе установлены стимулирующие выплаты соцработникам, которые трудятся в двухнедельном режиме, а также непосредственно контактируют с инфицированными больными. Это одиннадцать и двадцать три тысячи рублей соответственно. Получатели - более полутора тысяч человек. Деньги войдут в майскую зарплату.
«Прошу глав муниципальных районов подключиться к мониторингу поступления финансовой помощи, чтобы малейшие сбои были исключены. Должны работать все каналы связи для подробного разъяснения любого вопроса. Несправедливости с доплатами медикам и соцработникам быть не может. Все, кто рискуют своим здоровьем, выполняя профессиональные обязанности, имеют право на поддержку, четко закрепленное государством», - поручил Радаев.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











