15 декабря 19:11 в Саратове -9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Шувалов объяснил уменьшение этажности нового инфекционного центра

У него не будет технического этажа

14:01, 12 мая 2020

Фото: pixabay

В Саратовской области здание нового инфекционного центра «скорректировано» в соответствии с новыми строительными планами: у него не будет технического этажа. Об этом сегодня, 12 мая, заявил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.

Журналисты сослались на слова депутата Саратовской областной думы Леонида Писного, что проект инфекционного центра изменен, и вместо четырех этажей в корпусах будет по три.

«Ранее был предусмотрен технический этаж. В соответствии в новыми строительными планами его наличие не обязательно. Это внесет определенные плюсы в плане скорости строительства», - уточнил Шувалов.

Он выразил благодарность всем, кто принимает участие в подготовке, проектировании и строительстве центра и заверил, что «все пожертвования делаются абсолютно добровольно».

«Никто никого ни к чему не понуждает», - сказал он. 

Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце

В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце

В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах

В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах

Популярное
наверх