16 апреля 23:14 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пандемия. В детсадах в разы выросло число ребятишек

Видимо, это связано с тем, что на работу вышли сотрудники промышленных предприятий, работа которых возобновилась с сегодняшнего дня

10:44, 12 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 12 мая, в детских садах Саратова резко выросло число дошкольников. Как сообщает городская администрация, сюда привели уже 292 ребенка (для сравнения, 7 мая здесь находилось 228 детей, а в конце апреля насчитывалось порядка 240). 

Число самих дошкольных учреждений не изменилось, а вот дежурных групп в них стало больше (с 25 до 30 групп) из-за наплыва детей. Видимо, это связано с тем, что на работу вышли сотрудники промышленных предприятий, работа которых возобновилась с сегодняшнего дня. При приеме все ребятишки прошли утренний фильтр: у них измерили температуру. В течение дня воспитатели будут следить за их самочувствием.

Помещения проходят процедуры дезинфекции согласно требованиям СанПиН. Сотрудники регулярно проводят проветривание и кварцевание при помощи устройств, безопасных для здоровья.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, коронавирус, коронавирус саратовская область, администрация саратова

В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»

В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»

Прокуратура заявила о возможном срыве сроков ремонта Дома офицеров в Энгельсе

Прокуратура заявила о возможном срыве сроков ремонта Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов

В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов

Популярное
наверх