Саратовцам предлагают спеть «День Победы» с балконов или из окон
16:18, 27 апреля 2020

Жителям Саратова в рамках Всероссийской народной музыкальной акции «Окно Победы» 9 мая предлагается исполнить знаменитую песню Давида Тухманова «День Победы». Об этом сообщает городская администрация.
По замыслу организаторов, которыми стали министерство культуры РФ, Ассоциация духовых оркестров и исполнителей, а также «Духовое общество» имени Валерия Халилова, композиция должна прозвучать в исполнении как простых горожан, так и профессиональных музыкантов.
Все желающие в 12.00 по саратовскому времени могут спеть или сыграть популярную мелодию из окон или с балконов квартир и домов. Выложить видеозапись своего выступления участники могут в социальных сетях под хештегом #окнопобеды.
Координатором акции в Саратове стал областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой и его директор Валерий Зимин.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 3 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 4 Убийство в Марксе при дорожных разборках. Акопяну предъявили новое обвинение
- 5 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе