Депутаты отказались награждать Владимира Мухина почетной грамотой
12:04, 15 апреля 2020
Большинство членов комитета по культуре областной думы не поддержали предложение наградить почетной грамотой начальника управления по охране объектов культурного наследия правительства области Владимира Мухина.
С инициативой наградить Мухина выступила председатель комитета Алла Лосина, однако кандидатура чиновника среди членов комитета получила неоднозначную и в большинстве отрицательную реакцию. Многие члены комитета говорили, что не следует награждать чиновников, тем более руководителей областного уровня, что они могут о себе сами позаботиться.
Стоит отметить, что какой-то личной неприязни у парламентариев к Владимиру Мухину не было. Они лишь посчитали несообразным присуждать ему награду по морально-этическим принципам. Правильнее было бы выдвигать «профильных лиц» - деятелей культуры, которые внесли существенный вклад в развитие культуры региона, а не чиновников.
С такими мнениями выступили депутаты Алексей Наумов, Дмитрий Чернышевский и Вадим Рогожин.
Последний поирозинировал, что Мухин к культуре имеет опосредованное отношение: в свое время он получил диплом как скульптур, но по специальности не работал и даже не занимался самодеятельностью. По крайней мере, в его биографии об этом не написано, но зато там сказано, что участвовал в субботниках.
В итоге большинством голосов предложенная к награждению кандидатура не была поддержана.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области