7 апреля 10:48 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсском районе избили старика из-за живущих у него 17 собак

Молодой человек написал ответное заявление на пенсионера, утверждая, что это он на него набросился

12:31, 13 апреля 2020

Фото: instagram.com/164region/

В Энгельсском районе Саратовской области полиция проводит проверку по факту получения травм гражданином 1952 г.р. и его предполагаемым обидчиком 1997 г.р. По предварительным сведениям, причиной их конфликта стала любовь пенсионера к собакам, которых у него дома живет уже 17.

На странице «164region» в «Инстаграме*» сообщается, что 10 апреля в дом к пожилому мужчине ворвались двое соседей. Указано, что удары ему наносили жестоко, с применением черенка от лопаты, который в итоге даже сломался. Якобы нападавшие угрожали убить всех собак, если пенсионер сам от них не избавится. Медики доставили избитого в больницу, но от госпитализации он отказался. Якобы такое решение он принял из-за боязни расправы над животными.

В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали «Четвертой Власти», что 10 апреля действительно зарегистрировано нападение на этого гражданина в Терновке. При этом в сводке фигурирует только один из соседей. Причем молодой человек написал ответное заявление на пенсионера, утверждая, что это он на него набросился, причем с лопатой. У парня медики тоже зарегистрировали травмы.

Между тем, очевидцы в соцсетях сообщают, что якобы это уже не первый подобный конфликт, и до возбуждения уголовного дела пока так и не доходило.

В настоящее время волонтер Евгения, которая стала автором сообщения, ищет тех, кто может забрать этих собак на передержку. По крайней мере, до тех пор, пока мужчина не поправит свое здоровье.

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, драка, новости энгельсского района, село терновка, животные

Выходные в Саратовской области: температура до +20, местами небольшие дожди

Выходные в Саратовской области: температура до +20, местами небольшие дожди

Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека

Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека

В Саратове двое парней получили длительные сроки за диверсию на железной дороге

В Саратове двое парней получили длительные сроки за диверсию на железной дороге

Популярное
наверх