Мандат Баталиной отдали главе заксобрания Иркутской области
11:32, 17 марта 2020

Мандат депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной достался председателю законодательного собрания Иркутской области Сергею Соколу. О принятом решении сегодня, 17 марта, объявила партия «Единая Россия».
Напомним, в феврале Баталина перешла на работу в Министерство труда и социального развития РФ на должность замминистра. При избрании в Госдуму она входила в региональную группу №15, которая включает в себя Саратовскую, Волгоградскую, Пензенскую и Тамбовскую области.
В качестве возможного варианта предполагалась передача мандата по той же региональной группе. Следующими по списку шли депутат заксобрания Пензенской области, экс-сенатор Виктор Кондрашин, экс-депутат Госдумы от Тамбовской области Марина Назарова (умерла в 2017 году), а также депутат Саратовской областной думы Иван Дзюбан.
Однако Генсовет партии принял решение, что место в Госдуме достанется представителю другой региональной группы (№5) – секретарю Иркутского реготделения ЕР Сергею Соколу. Уточняется, что голосование проводилось заочно. Необходимый пакет документов уже поступил в ЦИК РФ.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 3 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 4 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 5 Володин: Первый «Валдай» для Саратовской области спустили на воду
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе