Облсуд согласился с оправданием главного борца с коррупцией из ГУ МВД
15:44, 20 февраля 2020

Сегодня, 20 февраля, Саратовский областной суд оставил без изменения решение по уголовному делу в отношении начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Дмитрия Елизарова. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе судебной инстанции.
Ранее Октябрьский районный суд оправдал правоохранителя по всем статьям.
Дмитрия Елизарова обвиняли в преступлениях по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и части 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем). Гособвинение требовало лишить его свободы на срок до 10 лет.
По версии следствия, начальник антикоррупционного управления Главка в 2016 году якобы получил 5 млн рублей от владельца АЗС Сергея Булатова. Деньги полагались за то, чтобы последнему вернули изъятое компьютерное оборудование. Вторым эпизодом являлось предполагаемое получение в 2017 году 2 млн рублей от учредителя «Медицинского Di центра» Александра Шмеркевича за прекращение проверки клиники и чтобы против сотрудников не возбуждались дела.
Судья Октябрьского райсуда Сергей Сотсков назвал доводы следователей недоказанными. С Елизарова сняли все ограничения и вернули изъятое имущество.
- 1 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 2 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 3 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 4 В Саратовскую область прибыло первое судно на подводных крыльях «Валдай»
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с заморозками и дождями
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции