Жительница Балакова отсудила 20 тысяч рублей за нападение собаки
12:15, 20 февраля 2020

В Балакове Саратовской области женщина отсудила компенсацию морального вреда за то, что ее укусила собака. Как сообщает прокуратура области, владелец животного пытался опротестовать решение, но в итоге ему отказали.
Установлено, что вечером 29 мая 2019 года гражданка возвращалась домой, и на улице Пролетарской ее укусила за руку собака. Выяснилось, что ее владелец выгуливал животное во дворе без поводка и намордника.
Пострадавшая обратилась за медицинской помощью, так как испытала сильную боль, физические и нравственные страдания. Вред здоровью признали легким. Собственника собаки привлекли к административной ответственности за нарушение правил содержания животных (штраф 1500 рублей).
Суд удовлетворил требования потерпевшей о взыскании морального вреда в сумме 20 тысяч рублей, а также судебные расходы.
Ответчик подал жалобу с просьбой снизить сумму выплаты. Однако судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда не нашла оснований для изменения решения.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 3 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 4 Убийство в Марксе при дорожных разборках. Акопяну предъявили новое обвинение
- 5 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе