Федеральный телеканал: В Саратове банда уголовников держала весь город в кулаке
09:51, 10 февраля 2020
На телеканале НТВ вышел выпуск авторской программы Леонида Каневского «Следствие вели…», посвященный Саратову. В материале рассказывается о кровавых преступлениях, совершенных в городе в 1988 году.
В программе автор повествует о деятельности ОПГ так называемого «вора в законе» Мамии Манджавидзе (Мамуки Кутаисского). Банда грабила квартиры, врывалась на торжественные мероприятия, угрожала оружием, грабила людей и лишала жизни невольных свидетелей преступления.
Однако сотрудники милиции так и не смогли тогда справиться с зарвавшимся уголовником: задержать ни главу банды, ни его ближайшего помощника - Тенгиза Рухадзе, так и не удалось. Преступникам удалось скрыться на болотах, после чего они добрались до Москвы, но там и были пойманы. Манджавидзе приговорили к расстрелу.
На кадрах выпуска показали Саратов – как в наше время, так и 32 года назад.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








