Руководителя «Оконного мира» пожурили за привлечение нелегальных работников
13:26, 4 февраля 2020

В Заводском районе Саратова прокуратура объявила предостережение руководителю ООО «Завод ПВХ конструкций «Оконный мир» и ООО «Деревообрабатывающий комбинат «Оконный мир» о недопустимости неформальной занятости.
В надзорном ведомстве пояснили, что в ходе проверок там выявлялись факты уклонения от оформления трудовых договоров с работниками. За это руководителя и юридические лица привлекали к административной ответственности (часть 4 статьи 5.27 КоАП).
Для предотвращения нарушения трудовых прав руководителя предостерегли о недопустимости нарушения. Прокуратура разъяснила ему, что если в течение 1 года подобное повторится, то его снова привлекут к ответственности с назначением наказание вплоть до 3 лет дисквалификации.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области