В Госдуму на рассмотрение поступило 65 поправок в Конституцию РФ
10:07, 4 февраля 2020
В Государственной думе депутаты рассмотрят 65 предложений по внесению изменений в Конституцию РФ. При этом срок подачи поправок решено продлить, сообщается на сайте нижней палаты парламента.
«На начало заседания Совета ГД поступило 65 поправок. Считаем, что правильно их всесторонне изучить, обсудить с экспертами и только после этого принимать решение», - отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Спикер обратил внимание, что профильный комитет попросил продлить сроки подачи заявок, прием которых завершался на этой неделе. Теперь сроки сдвинуты до 14 февраля.
«Не исключено, если будет еще больше поступать поправок, нам вновь придется вернуться к этому вопросу. Потому что интерес огромный, вопрос этот обсуждается и в обществе, и среди экспертов. И, конечно, законодатели на это реагируют», - добавил Вячеслав Викторович.
Ранее президент РФ Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию и создал для этого рабочую группу. В частности, он инициировал изменение порядка формирования правительства и назначения премьер-министра (функция перейдет от президента к парламенту), запрет на иностранное гражданство у высокопоставленных чиновников, закрепление уровня минимального размера оплаты труда, индексацию пенсий и др.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 3 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 4 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 5 Володин: Первый «Валдай» для Саратовской области спустили на воду
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе