В Саратовскую область не пропустили 1,5 тонны казахстанского шиповника
17:45, 27 января 2020
На границе с Саратовской областью развернули фуру с подкарантинной продукцией из Казахстана: шиповником и капустой. Об этом сообщают сотрудники регионального управления Россельхознадзора.
По информации сотрудников ведомства, 25 января на 312 километре дороги Сызрань - Сызрань – Саратов – Волгоград – Пристанное – Ершов - Озинки - Граница с Республикой Казахстан остановили продукцию, которая может потенциально нарушить карантинные фитосанитарные требования.
В Россию из Республики Казахстан попытались ввезти 1,5 тонны сушеного шиповника и 40 килограммов свежей капусты без фитосанитарного сертификата.
Виновный привлечен к ответственности по статье 10.2 КоАП РФ. Транспорт, на котором перевозили товар, развернули обратно в Казахстан.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








