В Энгельсе бывших сотрудников прокуратуры уличили в избиении соседа
10:56, 22 января 2020
В Энгельсе Саратовской области правоохранительные органы разбираются в конфликте, который произошел якобы с участием прокурорских работников. Информацию о случившемся распространила Зинаида Сергеева в соцсети «Инстаграм*».
Она рассказала, что вечером 19 января произошла потасовка, в результате которой госпитализировали ее зятя – Рината Беккулова. У него диагностировали сотрясение мозга, перелом носа, множественные синяки и ссадины. При этом дочь Зинаиды Сергеевой находится в лечебном учреждении, так как на фоне конфликта возникла угроза прерывания раннего срока беременности.
Женщина отметила, что те, кто избивал зятя, проживают по-соседству и «работают в прокуратуре». С ее слов, после подачи заявления в полицию участковый никаких опросов не проводил. Когда она позвонила ему, тот якобы сказал, что ему некогда и бросил трубку.
В пресс-службе областной прокуратуры сообщили «Четвертой Власти», что по данному факту проведена предварительная проверка, в ходе которой выяснилось, что те якобы сотрудники ведомства давно не работают там: один – с 2011 года, другой – с 2018 года.
«По факту бездействия участкового тоже организована проверка. Будет дана оценка его действиям или бездействия. При наличии оснований к указанным лицам, которые написали встречное заявление, к виновным лицам, вне зависимости от того, какую они занимали или занимают должность, будут приняты меры реагирования, они будут привлечены к ответственности», - отметили в надзорном органе.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








