Премьер Мишустин объявил главной задачей выполнение посланий президента
17:06, 17 января 2020

Главной задачей нового правительства РФ сейчас является исполнение положений послания президента Федеральному Собранию. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин членам правительства после беседы с предшественником Дмитрием Медведевым, пишет «Интерфакс».
Мишустин поблагодарил Медведева за совместную работу, а остальных чиновников, которые продолжают работать, он попросил «от этого не отступать».
«В ближайшее время после соответствующих консультаций и объявления состава нового кабинета мы встретимся», - подчеркнул Михаил Мишустин.
Напомним, 15 января президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию, в котором объявил о необходимости ряда изменений. Например, материнский капитал будет выплачиваться теперь и за первенца (466 тысяч рублей), причем за второго ребенка выплата составит 616 тысяч. Нужно также ввести выплаты на ребенка от 3 до 7 лет (в среднем 11 тысяч рублей в месяц), а также бесплатное горячее питание в школах с 1 по 4 классы. В интернете должны быть доступны важные сайты без оплаты трафика.
Масштабные изменения потребуются и в исполнительной, законодательной и судебной власти. Для этого нужно внести поправки в Конституцию. Так, формировать правительство РФ, начиная с кандидата на пост премьер-министра, будет Федеральное Собрание, а президент не имеет права отказать.
После объявления этих и других задач Дмитрий Медведев сообщил, что правительство уходит в отставку в полном составе. На его место Путин предложил главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина, которого уже утвердили в должности главы правительства. Медведев занял пост зампреда Совета безопасности РФ.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 3 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 4 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 5 Володин: Первый «Валдай» для Саратовской области спустили на воду
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе