Министр Абросимов: Надеюсь, Захаров изменит решение об уходе из спорта
15:03, 26 ноября 2019

Новость о том, что олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров завершает карьеру, стала «трагедией» для многих саратовцев, которые болеют за спортсмена. Об этом заявил в своем Инстаграме* министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.
По его словам, этот год для Захарова стал сложным, в частности, из-за двух операций на колене.
«Точно знаю, что Илья никогда не использовал допинг. Уверен, что причина пропуска проб связана именно с операциями», - подчеркнул министр.
Абросимов заверил, что Илья Захаров – это «один из лучших спортсменов, которых подготовили саратовские тренеры».
В заключение он заявил: «Надеюсь, что он изменит свое решение и останется в большом спорте!».
Напомним, 26 ноября стало известно об уходе из большого спорта чемпиона Олимпийских игр 2012 года. Параллельно с этим поступила информация о дисквалификации Захарова на 18 месяцев в связи с пропуском допинг-проб. Позднее спортсмен заявил, что никогда не применял допинг, а тесты пропускал как раз из-за решения уйти из спорта.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции