11 апреля 00:04 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура проверит жалобы ершовских сельчан на тухлую «питьевую» воду

С претензиями светлоозерцы обращались в районную администрацию, к чиновникам областного правительства, но результатов пока не видят

15:09, 11 ноября 2019

Фото: sarprok.ru

В Ершовском районе Саратовской области организована прокурорская проверка после жалоб жителей села Светлое Озеро на проблемы с водой. Об этом сообщает инстаграм-аккаунт sarprok.ru.

Жители этого села (по официальным данным, в нем 5 домов, где проживают 11 человек) пожаловались в редакцию «Четвертой Власти», что несколько лет вынуждены пользоваться тухлой водой, в том числе для питья, из-за разрушенной плотины. С претензиями светлоозерцы обращались в районную администрацию, к чиновникам областного правительства, но результатов пока не видят. Притом районная администрация отчитывается, что работы по засыпке плотины выполнены в апреле. Местный житель Михаил заверил, что это неправда и предложил комплекс мер, который позволит вернуть нормальную питьевую воду в село.

В сходе граждан, на котором обсуждался вопрос водоснабжения, принял участие помощник прокурора Ершовского района Сорокин.

«Представителем надзорного ведомства даны ответы на все заданные вопросы. Кроме того, прокуратурой организовано проведение проверки по поступившим устным обращениям, по результатам которой будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - сказано в посте.

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости ершовского района, администрация ершовского района, прокуратура саратовской области, прокуратура ершовского района, министерство строительства и жкх саратовской области

В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе

В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе

В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов

В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов

В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек

В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек

Популярное
наверх