Красноармейскому району вернули незаконно отданный участок на 119 гектаров
12:18, 11 ноября 2019

В Красноармейском районе Саратовской области вернули в муниципальную собственность крупный земельный участок, который незаконно отдали частнику. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.
Установлено, что в феврале 2017 года администрация района заключила с главой КФХ (крестьянско-фермерского хозяйства) договор аренды земельного участка площадью 119 га. Он расположен в Ревинском муниципальном образовании, при этом обозначен разрешенный вид использования для сельскохозяйственного производства.
Проверка показала, что участок предоставлен «без проведения торгов и с нарушением порядка проведения аукциона». Это нарушило права неопределенного круга лиц на справедливый и равный доступ к получению земельных участков в пользование.
Арбитражный суд области признал недействительным (ничтожным) договор аренды, сделка отменена. Сейчас участок возвращен в собственность.
Таким образом, продолжается планомерная работа прокуратуры по возврату незаконно отданных земель. Этот процесс начался по волевому решению прокурора области Сергея Филипенко.
- 1 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 2 В Октябрьском районе капитально отремонтируют школу №7
- 3 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 4 В Ленинском районе участник СВО стал замглавы администрации
- 5 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции