В поселке Дергачи состоялся форум «Молодежь – будущее России»
17:22, 2 октября 2019
Сегодня, 2 октября, в поселке Дергачи Саратовской области состоялся форум «Молодежь – будущее России». Мероприятие прошло в Центральном Доме культуры, в нем приняли участие молодые люди из Дергачей, Красного Кута и Ершова.
Открыл форум глава Дергачевского района Сергей Мурзаков.
«Друзья, наш форум проходит накануне важной даты - почти через полгода вся наша страна будет отмечать 75-летие Великой Победы. Хотелось бы, чтобы такие имена, как Клочков, Панфилов, Талалихин, Раскова вы воспринимали не просто как имена героев, а как имена героев-земляков. Благодаря нашему земляку - спикеру Государственной думы, Вячеславу Володину - все перечисленные имена увековечены на малой родине, и эта благородная работа продолжается. Другой наш земляк - первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе, секретарь Саратовского регионального отделения партии Николай Панков - объявил тему подготовки к предстоящему юбилею Победы главной не только на следующий год, но и на этот, чтобы каждый из нас успел принять участие в подготовке этого события», - обратилась к присутствующим региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская.
Руководитель Саратовского областного отделения «Боевое братство» Сергей Авезниязов в форме живого диалога рассказал о реализации на территории Саратовской области патриотических проектов.
«Очень важно, когда идет диалог между младшим и старшим поколением, ведь именно в результате такого обмена мнениями рождаются плодотворные проекты. В процессе подобного общения важно, чтобы ребенок воспринимал его не как нравоучение, а как возможность получить совет от более опытных людей. Поэтому хотелось бы, чтобы такие мероприятия, как Молодежный форум, проводились чаще», - поделился впечатлениями Авезниязов.
- 1 В Октябрьском районе капитально отремонтируют школу №7
- 2 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 3 В Ленинском районе участник СВО стал замглавы администрации
- 4 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 5 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции