Под Саратовом майор из Таманской дивизии попался на мошенничестве
10:57, 19 сентября 2019

В Татищевском районе Саратовской области 37-летний военнослужащий стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Как стало известно «Четвертой Власти», майор из войсковой части, входящей в Таманскую ракетную дивизию, заподозрен в обмане покупателя через сайт объявлений «Авито».
По предварительным сведениям, 28 марта 49-летний гражданин нашел объявление о продаже эхолота за 5 тысяч рублей. Он вступил в переписку с продавцом, тот попросил полную предоплату, и мужчина согласился. Сразу после получения денег продавец перестал выходить на связь.
Лишь в августе потерпевший решил обратиться за помощью в полицию. Спустя 1,5 месяца стало известно, что к этому преступлению причастен ранее не судимый служащий вооруженных сил РФ. Вчера, 18 сентября, Военное следственное управление СК завело против майора уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ).
Дома у военного провели обыск, изъяты гаджеты и банковские карты, которые могли использоваться при афере. При этом подозреваемый дал признательные показания. Пока его отпустили под подписку о невыезде.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области