Саратовцам предлагают выбрать лучшего участкового
15:36, 11 сентября 2019
С сегодняшнего дня, 11 сентября, в Саратове начался региональный этап конкурса «Народный участковый 2019», в рамках которого жителям региона предлагается выбрать лучшего участкового уполномоченного полиции. Согласно информации на сайте ГУ МВД, пока отбор проводится из 26 сотрудников.
Сейчас проводится голосование, которое продолжится до 20 сентября. Лидеров представят кандидатами на втором этапе (с 7 по 16 октября), а 17 октября будет названо имя победителя областного конкурса. Именно он станет претендентом на звание лучшего на федеральном уровне.
У каждого конкурсанта имеется фотография, информация о работе в органах, успехах, личных качествах. Некоторые поделились своими историями о каких-либо поступках или участие в громких происшествиях (например, спасение людей и животных, вооруженное нападение преступника на полицейского).
Награждение победителей всероссийского конкурса запланировано на 17 ноября, накануне профессионального праздника участковых.
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 5 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина