Сформирован отряд тяжелой техники для расчистки саратовских дорог от снега
16:55, 22 августа 2019
В Саратовской области сформирован отряд тяжелой техники, которая будет применяться для расчистки межмуниципальных дорог. Об это сообщает пресс-служба губернатора.
Сегодня, 22 августа, ее продемонстрировали Валерию Радаеву. В регион пришел отряд из 22 единиц тяжелых дорожных машин – 5 бульдозеров, 2 экскаватора-погрузчика, 5 автогрейдеров, 5 шнекороторных снегоочистителей, 5 фронтальных погрузчиков.
Напомним, после сложностей, которые возникли этой зимой с расчисткой снега в отдаленных районах области, глава региона принял решение приобрести специализированную тяжелую дорожную технику. На базе Службы спасения Саратовской области создан механизированный отряд по уборке снега, который будет направляться на ликвидацию снежных заносов на межмуниципальных трассах.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков отметил, что достигнута договоренность: служба спасения обеспечивает готовность техники и профессиональную подготовку водителей, а минтранс осуществляет ее доставку в отдаленные территории.
«Ни в одной службе спасения в регионах России нет такого количества тяжелой техники. Техника российская, хорошо нам знакомая, она всегда будет в боевой готовности», - подчеркнул начальник Областной службы спасения Юрий Юрин.
Напомним, прошедшей зимой из-за обилия снега многие села в ряде районов были отрезаны от транспортного сообщения. На помощь вызывали спецтранспорт из других регионов, от МЧС, Минобороны.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Саратовский депутат на СВО управляет БПЛА, ездит на квадроцикле и живет с кошкой
- 4 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 5 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека