На новой набережной началась подготовка к укреплению берега под пляж
16:39, 21 августа 2019
На месте будущего пляжа в Саратове в ближайшее время начнутся подготовительные работы для укрепления берега. Об этом сообщает инстаграм-аккаунт volodin.saratov.
Специалисты будут заниматься вдавливанием шпунта. В настоящее время выполнены все подготовительные работы. Разобраны остатки бетонного причала. Водолазы полностью обследовали дно. Определены металлические конструкции, которые необходимо демонтировать. Прибыла первая партия шпунта. Всего необходимо 1600 тонн материала.
Сейчас также решается вопрос по поставке песка и гравия. В ближайшие два месяца со дна будет поднята затонувшая баржа.
Напомним, берегоукреплением и строительством пляжа в Саратове занимается московская компания. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в ходе своего визита отметил по этому поводу, что необходимо развивать местные организации.
«Коллеги, это для нас звоночек с вами. Хотим – давайте развиваться. Хотим быть эффективными? Давайте использовать технологии. Не хотим – пускай приходят те, кто обеспечит людям качество. Работа должна быть не в карман, а для людей», - сказал тогда спикер.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 5 В Новых Бурасах построили дом для врачей и среднего медперсонала
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела













