Мужчину осудили за убийство компаньона сковородкой и сожжение трупа
17:38, 1 августа 2019

Сегодня, 1 августа, житель Саратова осужден за убийство знакомого, тело которого он облил бензином и сжег на 2-й Дачной. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Установлено, что в период с 9 по 10 февраля 44-летний мужчина по имени Алексей и его 39-летний приятель из Энгельса распивали спиртное в одном из частных домовладений на улице Песочной. Товарищи поспорили о причинах краха их совместных коммерческих начинаний, у них произошел конфликт. Хозяин домовладения схватил сковороду и несколько раз ударил ей гостя по голове (в том числе в височную область). Пострадавший скончался на месте.
Чтобы скрыть труп, злоумышленник перенес его в багажник своего автомобиля «Лада Гранта» и направился на заправочную станцию, где приобрел канистру с бензином. Затем он приехал с телом в гаражный массив, расположенный неподалеку от дома №110А по проспекту 50 лет Октября. Здесь облил останки бензином и поджег, после чего скрылся.
Труп был обнаружен спустя день. Алексея задержали, ему предъявили обвинение в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Подсудимый вину не признал. Несмотря на это, судья назначил ему наказание в виде 13 колонии строгого режима. Приговор не вступил в силу.
- 1 «Саратовоблжилстрой» без конкурса возводил многоквартирный дом. Возбуждено дело
- 2 В Саратове глава фирмы ждет суда за уклонение от уплаты налогов на 3,6 млн
- 3 На пост главы Саратова намерены претендовать 4 человека
- 4 Саратовцы о своем уходе в зону СВО: Мы должны закончить это
- 5 Бабушка из Энгельса лишилась около 1,6 млн рублей из-за любви к «иностранцу»
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 В Саратовской области объявили тревогу из-за налета беспилотников
- 3 В Саратове экс-министра здравоохранения ждет суд за невыдачу льготных лекарств
- 4 В Саратове на набережной начали возводить колесо обозрения
- 5 Нельзя превращать приюты для животных в живодерни!