В лагере «Дубки» детям рассказали о ментальных процессах
14:28, 29 июля 2019
В детских оздоровительных лагерях Саратова и области в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» продолжается акция «Уроки здоровья». На этот раз ее участниками стали отдыхающие в «Дубках», где для ребят прошло интерактивное занятие с психологом.
На летнем «уроке», который провел психолог Арстан Исенгазиев, затрагивались две темы: правила публичных выступлений и установления личного контакта с собеседником. Дети на практике попробовали использовать некоторые техники, которые позволяют завоевать внимание аудитории или доверие конкретного человека.
Ребята обсудили со специалистом различные каналы восприятия информации. Исенгазиев рассказал, как человек обрабатывает информацию, как запускается процесс мышления и другие ментальные процессы. Затем теорию подкрепили практическим занятием. Завершился урок традиционной серией вопросов-ответов. Подробнее участники урока остановились на теме личных кризисных ситуаций и способов выхода из них.
«Уроки здоровья - это формат, который сейчас широко используется в проектной деятельности. Мы были одними из первых, кто начал применять такой подход на уроках, посвященных медицине, вопросам здорового образа жизни. Летом уроки проходят активнее, ведь на свежем воздухе ребята чувствуют себя более раскрепощенными, чем в школьных аудиториях. А психология - настолько интересная наука, что дети с удовольствием и интересом воспринимают предлагаемый материал», - отметил региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 3 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 4 Убийство в Марксе при дорожных разборках. Акопяну предъявили новое обвинение
- 5 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе