В Госдуме инициировали бесплатное образование в вузах приграничных регионов
10:31, 25 июля 2019
Получение высшего образования в регионах, пограничных с иностранными государствами, может стать бесплатным. С такой инициативой выступил зампред комитета по образованию и науке в Госдуме Борис Чернышов (ЛДПР), пишет «РИА Новости».
Выяснилось, что Чернышов обратился к министру науки и высшего образования Михаилу Котюкову с письмом, в котором объяснил свою точку зрения. Он уверен, что бесплатное образование сделает привлекательными города.
По мнению депутата, в субъектах с «сильным вузом» выпускники захотят остаться и работать, что поможет решить проблему оттока молодежи из регионов.
Борис Чернышов предложил увеличить квоту в вузах для русскоговорящих иностранцев.
«Основная часть отучившейся молодёжи вернётся к себе домой, впитав в себя уважение к политическим идеям и культурным ценностям России, о которых они будут рассказывать у себя на родине, поднимая имидж нашей страны и формируя положительное общественное мнение», - написал депутат.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








