В Энгельсе возобновляет работу мебельная фабрика
18:07, 18 июля 2019
В Энгельсе возобновляет работу мебельная фабрика «Эмфа». Об этом сообщили в министерстве промышленности и энергетики области.
Ранее сообщалось, что в начале июня работникам ЗАО «Энгельсская мебельная фабрика» выплатили долги по зарплате на сумму около 9 млн рублей. Прокурорская проверка показала, что без зарплаты остались 126 сотрудников: долги накопились в период с августа 2018 года по март 2019 года. По этому факту возбудили уголовное дело.
Новые руководители предприятия увеличили штатную численность работников на 50 человек: с 86 до 136. Большинство из них ранее работало на фабрике, но было вынуждено уволиться.
«Разработана новая линейка продукции, которая согласована с потенциальными заказчиками. Предполагается, что часть мебели будет экспортирована в другие страны. Причем эта работа велась на протяжении последнего месяца. Достигнута предварительная договоренность об оптовых поставках продукции», - рассказали в министерстве.
- 1 В Октябрьском районе капитально отремонтируют школу №7
- 2 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 3 В Ленинском районе участник СВО стал замглавы администрации
- 4 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 5 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина