В Энгельсе грузовик сгорел из-за упавшего электрокабеля. Суд отказал в компенсации
10:33, 15 июля 2019

В Энгельсе Саратовской области индивидуальный предприниматель Прохорова Л.А. не смогла отсудить у ПАО «МРСК Волги» компенсацию за сгоревший грузовик. Как пояснили в прессс-службе Арбитражного суда области, водитель оказался сам виновен в том, что злополучный электрокабель упал и устроил пожар.
Установлено, что 3 августа 2018 года около 13.00 шофер погрузил автомобиль «МАЗ» дорожным покрытием в рулонах. Спустя 2 часа грузовик сломался, и водитель подъехал для ремонта к транспортному предприятию «А-Транс» (Промышленная, 12). Он поставил машину рядом со стоянкой на бетонированной площадке. При этом над задней частью на высоте 1,5 метра висели провода высоковольтной линии электропередач.
Через некоторое время оборвался нижний провод ЛЭП, он упал на крышу полуприцепа, из-за чего произошло возгорание. Груз полностью сгорел, а также причинен значительный ущерб тягачу «МАЗ».
Экспертиза показала, что к этому ЧП привела длительная стоянка груженного автотранспортного средства. Из-за испарений солярки возникло статическое напряжение, и появилась электродуга. От этого провод и оборвался.
В итоге суд отказал истцу в компенсации ущерба, который ИП оценивал на сумму 880 тысяч рублей.
- 1 В Новоузенском районе умер последний ветеран Великой Отечественной войны
- 2 Два райцентра Саратовской области свяжут новой автодорогой
- 3 В Саратове неделя начнется с температуры до +19
- 4 На Чернышевского молодые люди устроили драку с мачете и пистолетами
- 5 Володин: Россиян защитят от мошенников, действующих под видом благотворителей
- 1 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 2 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 3 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 4 В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов
- 5 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими