Саратовская область стала единственным регионом со снижением зарплат у строителей
14:07, 11 июля 2019
Саратовская область стала единственным регионом России, где с начала года снизили зарплату строителям. Об этом сообщает «РИА Новости» с ссылкой на экспертов онлайн-сервиса объявлений «Авито».
Отмечается, что в целом по стране зарплата у строителей на 28% выше среднего предлагаемого заработка в других сферах. В текущем году строителям увеличили зарплаты почти на 6% по всей России. Минимальный рост продемонстрировал Тольятти: на 1%, максимальный – Екатеринбург и Уфа: на 14%. Единственным исключением стала Саратовская область: здесь зарплату не только не повысили, но и снизили почти на 7%.
В среднем по стране заработок строителей составляет 47,3 тысячи рублей. В Москве – 73,7 тысячи, в Санкт-Петербурге – 59,4 тысячи, в Екатеринбурге 49,3 тысячи. Саратовские строители могут рассчитывать лишь на 37,5 тысяч рублей в месяц.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 3 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 4 Убийство в Марксе при дорожных разборках. Акопяну предъявили новое обвинение
- 5 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе