Минстрой признал два саратовских проекта по благоустройству лучшими в РФ
15:01, 4 июля 2019

Два проекта, реализованных в Саратове и Энгельсе, признали лучшими практиками по благоустройству в России за 2018 год. Это следует из федерального реестра, который утвердил глава Минстроя РФ Владимир Якушев.
В список лучших проектов попали благоустройство пешеходной зоны на улице Рахова в Саратове (номинация – «Улица как общественное пространство») и благоустройство детского парка возле Свято-Троицкого кафедрального собора в Энгельсе (номинация – «Городской сад и сквер как место отдыха и общения).
В общей сложности в Минстрой подали 454 заявки из 84 регионов. Из них отобрали 165 проектов из 112 городов (60 субъектов).
«Основная цель реестра – обмен опытом и лучшими решениями в сфере благоустройства, поэтому заявки проходят строгую экспертизу», - пояснил Владимир Якушев.
- 1 В Новоузенском районе умер последний ветеран Великой Отечественной войны
- 2 Два райцентра Саратовской области свяжут новой автодорогой
- 3 В Саратове неделя начнется с температуры до +19
- 4 На Чернышевского молодые люди устроили драку с мачете и пистолетами
- 5 Володин: Россиян защитят от мошенников, действующих под видом благотворителей
- 1 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 2 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 3 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 4 В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов
- 5 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими