11 апреля 00:31 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Напавшие на детей собаки оказались не привиты от бешенства

К такому выводу пришли сотрудники ветеринарной службы по итогам проверки

10:45, 2 июля 2019

Фото: pixabay.com

В Татищевском и Хвалынском районах Саратовской области у собак, которые напали на детей, не оказалось прививок от бешенства. К такому выводу пришли сотрудники ветеринарной службы по итогам проверки.

Напомним, 29 июня 2-летняя девочка в гостях у бабушки в селе Курдюм Татищевского района подошла близко к собаке во дворе. Животное находилось на цепи, но сумело покусать ребенка за лицо (пострадавшую госпитализировали). В этот же день медпомощь получил 2-летний мальчик из поселка Возрождение Хвалынского района. Его укусила за щеку домашняя собака. Малыша отправили на амбулаторное лечение.

Как сообщили в управлении ветеринарии, на место выезжали специалисты, и они не выявили у собак признаков бешенства. Однако вакцинации от заболевания также не оказалось. В связи с этим владельцев животных привлекут к административной ответственности. В течение 10 дней собаки будут под наблюдением ветеринаров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, несчастный случай, новости татищевского района, новости хвалынского района, село курдюм, поселок возрождение, нападение собаки

В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе

В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе

В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов

В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов

В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек

В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек

Популярное
наверх