Гепрокуратура направила в суд дело против экс-директора саратовского завода
16:30, 26 июня 2019
Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего гендиректора АО «Акционерное предприятие Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» («РМК») Михаила Саврана. В ведомстве рассказали, что 46-летний экс-руководитель обвиняется в невыплате свыше двух месяцев заработной платы сотрудникам (часть 2 статьи 145.1 УК РФ).
Как установлено следствием, злоумышленник, занимая руководящую должность, с февраля 2016 года по апрель 2017 года, не выплачивал заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты 171 работнику предприятия. С мая 2017 года по сентябрь 2017 года Савран не выдал вознаграждение за труд, пособия и иные установленные законом выплаты 341 работнику предприятия. Общая задолженность по заработной плате превысила 130 млн рублей. При этом на расчетных счетах предприятия находились денежные средства в сумме более 1,3 млрд рублей.
Надзор за предварительным расследованием осуществляло управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
Напомним ранее Михаила Саврана осудили за аналогичные правонарушения. Ему назначили наказание в виде штрафа в 800 тысяч рублей. Теперь ему грозит наказание, максимальная мера по которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








