Женщина притащила артиллерийский снаряд в полицию в Мирном переулке
15:10, 4 июня 2019
3 июня во Фрунзенском районе Саратова обнаружили потенциально опасный предмет – артиллерийский снаряд. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе городского УМВД, женщина притащила его прямо к отделу полиции в Мирном переулке.
По сведениям «4В», вечером 9-летний мальчик нашел снаряд возле гаражей у дома на улице Рахова (между Вавилова и Советской). Он рассказал о находке своей матери, которая взяла этот предмет и понесла в отдел полиции №6.
На место происшествия прибыли сотрудники ОМОН управления Росгвардии, которые пришли к выводу, что это 30-милиммитровый бронебойный артиллерийский снаряд, прошедший канал ствола. Он оказался сильно подвержен коррозии, а маркировка не читаемой.
В УМВД пояснили, что предмет признан не опасным ввиду отсутствия взрывчатых веществ и средств взрывания. Его изъяли для последующего уничтожения на полигоне.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








