«Роскосмос» назвал характеристики российских сверхтяжелых ракет на Луну
10:05, 25 апреля 2019
![«Роскосмос» назвал характеристики российских сверхтяжелых ракет на Луну](/i/news/xxl/270040.jpg)
В «Роскосмосе» продемонстрировали характеристики будущих российских сверхтяжелых ракет для полетов на Луну. Об этом сегодня, 25 апреля, сообщает «Коммерсант».
Сообщается, что проекты представил гендиректор корпорации Дмитрий Рогозин. Он продемонстрировал характеристики главам представительств иностранных государств. Так, одна из ракет имеет стартовую массу 3167 тонн и способна доставить на низкую околоземную орбиту полезный груз массой не менее 100 тонн, на геостационарную орбиту — 26 тонн, к Луне — 27 тонн. Другая ракета-носитель имеет показатели в 3281 тонну, 140 тонн, 29,5 тонны и 33 тонны.
О возобновлении активной деятельности по освоению космоса корпорацией стало известно в конце 2018 года. Приоритетами назывались повышение конкурентоспособности российских изделий и технологий, минимизация последствий санкций, сотрудничество с Китаем и Индией, а также пилотируемые полеты на Луну.
- 1 В Саратове городскую клиническую больницу №1 возглавила экс-проректор СГМУ
- 2 В Петровске из-за плохой работы УК погибла девушка. Вынесен приговор
- 3 В воссозданной мечети на Валовой обещают не нарушать закон о тишине
- 4 В Саратовской области среда завершится ночными морозами до -27
- 5 Прокуратура: «Саратовоблжилстрой» получал привилегии от чиновников
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 3 В Саратовской области начали проверки из-за повышенных начислений за тепло
- 4 В Саратове снесли Старую мечеть. Жители боятся строительства большой
- 5 И.о. главы Вольского района станет чиновник из Саратова Сергей Сафонов