Под Саратовом трое приятелей осуждены за убийство бывшего милиционера
15:52, 8 апреля 2019

В Ровенском районе Саратовской области вынесен приговор троим жителям села Первомайское, которые убили 48-летнего мужчину за то, что он бывший милиционер.
Как сообщили в СУ СКР, вечером 11 июля 2018 года 29-летний Артур Казыялиев, 34-летний Бекбулат Куангалиев и 43-летний Бактгрей Мухтаров распивали алкоголь в компании потерпевшего. Они поссорились из-за того, что мужчина раньше являлся сотрудником милиции, этот факт им показался оскорбительным. В итоге все трое набросились на него, избили и ушли. Бывший сотрудник скончался на месте происшествия.
Следственным отделом по Энгельсу было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Экспертиза показала, что причиной смерти стала тупая травма головы. Криминальная троица признала свою вину.
Куангалиеву назначено наказание в виде 8 лет, Казыялиеву – 9 лет, Мухтарову – 8 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области