В Увеке детская площадка превратилась в болото с ржавыми каруселями
12:36, 5 апреля 2019
В саратовском поселке Увек дети не могут гулять и играть на детской площадке. На это в соцсетях в группе «Заводской онлайн Саратов» пожаловалась очевидец Ксения Мурыгина.
Женщина рассказала, что живет в поселке уже очень давно и наблюдает плачевную ситуацию во дворе дома №5 по 4-му Увекскому тупику.
«Нашим детям негде гулять! Площадка зимой была не прочищена, лежала глыба льда. Сейчас все растаяло, площадка вся в развалинах! Качели сломаны, все ржавое, гнилое, вместо песка болото - ни ступить ногой», - сетует саратовчанка. По ее словам, несмотря на обращения в различные инстанции, мер по приведению в порядок объекта не проводилось.
Женщина просит властей помочь построить новую или отреставрировать действующую детскую площадку.
Другой бедой, по словам Мурыгиной, является отсутствие нормальной дороги к отреставрированному детскому саду.
«Дорога сделана только до него. Для вида, я так понимаю... Дальше никто ничего не сделал!» - написала жительница Увека.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
















