В России начался призыв на военную службу
08:47, 1 апреля 2019

Сегодня, 1 апреля, на территории России стартовал призыв на военную службу. Согласно указу президента Владимира Путина, в общей сложности подлежит призыву в армию 135 тысяч человек (годом ранее было 128 тысяч).
Предполагается, что весной на службу поступят жители 83 регионов, кроме республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа. При этом в 24 муниципальных образованиях республики Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского и Хабаровского краев, а также Чукотского автономного округа призыв один раз в год – с 1 мая по 15 июля (осенью его нет).
В Минобороны РФ отмечают, что сейчас существенно выросло число контрактников – в 2 раза, по сравнению с 2012 годом (393,8 тысяч человек). При этом желание идти в армию увеличивается: за 5 лет число уклонившихся снизилось с 6157 до 1613 человек.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 3 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 4 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 5 Володин: Первый «Валдай» для Саратовской области спустили на воду
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе