«КВС»: Угрозы обрушения грунта на улице Огородной нет
11:55, 22 марта 2019

По факту проведенного ранее обследования представители ООО «КВС» уточнили, что угрозы обрушения грунта в районе рельсового полотна на улице Огородной не обнаружено.
«В настоящее время в связи с высказанным беспокойством руководства СГЭТ сотрудники компании проводят работы по дополнительному укреплению грунта. Все работы планируется провести до анонсированного транспортной компанией времени остановки трамвайного маршрута», - отметил заместитель главного инженера Олег Харламов.
Напомним, на ул. Огородной проводится реконструкция водовода, проложенного в 1976 году и имеющего высокую степень изношенности. В 2017 году диспетчерская служба зафиксировала 30 аварий. В 2018 – ремонтные бригады выезжали на данный участок 15 раз. Проходящая вдоль трамвайных путей трасса в результате порывов приводит к их подтоплению. Учитывая важность и значимость данного объекта в жизнеобеспечении города было принято решение о перекладке участка магистрального водопровода для обеспечения штатных параметров обеспечения холодной водой жителей Заводского района и недопущения помех движения общественного транспорта.
- 1 «Саратовоблжилстрой» без конкурса возводил многоквартирный дом. Возбуждено дело
- 2 В Саратове глава фирмы ждет суда за уклонение от уплаты налогов на 3,6 млн
- 3 На пост главы Саратова намерены претендовать 4 человека
- 4 Саратовцы о своем уходе в зону СВО: Мы должны закончить это
- 5 Бабушка из Энгельса лишилась около 1,6 млн рублей из-за любви к «иностранцу»
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 В Саратовской области объявили тревогу из-за налета беспилотников
- 3 В Саратове экс-министра здравоохранения ждет суд за невыдачу льготных лекарств
- 4 В Саратове на набережной начали возводить колесо обозрения
- 5 Нельзя превращать приюты для животных в живодерни!