Вадим Ойкин раскритиковал областной КУИ за неэффективные подходы в работе
15:03, 21 февраля 2019
В Саратовской области работа по продаже государственного имущества и земли проводится неэффективно. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщил первый зампред правительства региона Вадим Ойкин на заседании коллегии комитета по управлению имуществом.
Ойкин напомнил, что тщательный контроль за государственной собственностью позволяет наполнять бюджет. По его словам, в прошлом году в этом направлении казна увеличилась на 59,2 млн рублей, что соответствует запланированным показателям. Доход от продажи государственного имущества и земельных участков по итогам года составил 3,2 млн рублей.
«Это на 3% выше, чем в прошлом году, но ниже средних показателей прошлых лет. Считаю, что цифры занижены, а показатели неэффективны. Надо активизировать работу, продумать дееспособный алгоритм взыскания задолженности. Нам нужно полностью исключить ситуацию, когда траты растут, а доходов от реализации проектов нет», - заявил Вадим Ойкин.
Глава КУИ региона Дмитрий Алексеев сообщил, что большая часть доходов, которые они дали казне от использования госимущества, являются возобновляемыми - 59,2 млн (аренда, дивиденды и ценные бумаги). Он добавил, что от сдачи в аренду госимущества было получено 11,1 млн рублей.
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции