Обломки рухнувшего фасада дома генерала Деникина больше недели валяются на тротуаре
14:48, 15 февраля 2019
Тротуар вокруг «дома генерала Деникина», где на прошлой неделе рухнула часть фасада, до сих пор не убрали от завалов кирпичей и балок. В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти» на месте.
Напомним, что все это происходит в историческом центре Саратова. Сейчас по тротуару вдоль дома по адресу Радищева, 5 в Октябрьском районе пройти невозможно: обломки фасада вперемешку с горами снега стали непреодолимым препятствием для пешеходов.
Для того, чтобы пройти мимо здания, горожане вынуждены передвигаться по проезжей части улицы. При этом опасный и непроходимый участок не огражден: на месте остались лишь уже порванные сигнальные ленты, которые здесь повесили после ЧП. Снег, который мог стать причиной обрушения, до сих пор не убрали с крыши. Более того, на соседнем крыле этого же дома с фасада свисают огромные сосульки.
Вероятнее всего, работа по частичной очистке снега и обломков проводилась собственниками магазина, который располагался на первом этаже. Сейчас заведение закрыто, а вывеска валяется в куче мусора рядом.
Отметим, что неподалеку, у двухэтажного дома №10 по улице Радищева также наблюдается частичное разрушение фасада. При этом снег с крыши тоже не счищен, а с крыши свисают сосульки.
- 1 В Саратове неделя начнется с температуры до +19
- 2 В Новоузенском районе умер последний ветеран Великой Отечественной войны
- 3 Два райцентра Саратовской области свяжут новой автодорогой
- 4 Володин: Россиян защитят от мошенников, действующих под видом благотворителей
- 5 «Сокол» проиграл первый матч при новом главном тренере
- 1 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 2 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 3 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 4 В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов
- 5 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими