Прокуроры заставили чиновников очистить от наледи крышу школы искусств
15:07, 5 февраля 2019

В Советском районе Саратовской области прокуроры заставили администрацию принять меры по очистке от снега и наледи кровлю детской школы искусств. Об этом сообщает региональная прокуратура.
О бездействии управления культуры администрации района, из-за которого не было проведено своевременной очистки кровли учебного заведения в поселке Степное, стало известно в ходе прокурорской проверки. Было установлено, что на крыше школы искусств находятся наледь и снег, что создает угрозу их схода и падения на учеников и прохожих.
Руководителю управления культуры было внесено представление, оно было рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
«По результатам принятых мер управлением культуры заключен контракт на проведение работ по очистке крыши, в настоящее время нарушения устранены», - отметили в прокуратуре.
- 1 «Саратовоблжилстрой» без конкурса возводил многоквартирный дом. Возбуждено дело
- 2 В Саратове глава фирмы ждет суда за уклонение от уплаты налогов на 3,6 млн
- 3 На пост главы Саратова намерены претендовать 4 человека
- 4 Саратовцы о своем уходе в зону СВО: Мы должны закончить это
- 5 Бабушка из Энгельса лишилась около 1,6 млн рублей из-за любви к «иностранцу»
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 В Саратовской области объявили тревогу из-за налета беспилотников
- 3 В Саратове экс-министра здравоохранения ждет суд за невыдачу льготных лекарств
- 4 В Саратове на набережной начали возводить колесо обозрения
- 5 Нельзя превращать приюты для животных в живодерни!